пятница, 23 декабря 2016 г.

Четвёртая причина посетить прекрасный остров Крит


⭐4. Бросьте вызов Самарийскому ущелью 
🔸Самарийское ущелье восхищает красотой, но и дрожь в коленках вызывает у всякого. Спуститься в него можно с мая по ноябрь, и тут понадобятся крепкая обувь и крупица храбрости. Пусть вас не пугает путь в 16 километров – живописные пейзажи и горный воздух, пропитанный ароматами хвои, стоит стертых подошв. 
🔸Сперва маршрут проходит по вырубленной в скалах лестнице, а затем – по дну ущелья между отвесных склонов. Примерно в середине пути вы увидите заброшенную деревню Самария, где хозяйничают горные козлы кри-кри. Вот тут хорошо сделать паузу и набраться сил перед самым красивым участком ущелья шириной в 4 метра. Трехсотметровые скалы на этом отрезке почти что смыкаются над головой — будете то и дело останавливаться ради еще-одного-честное-слово-последнего-фото. 
🔸На выходе из Самарийского ущелья искрится Ливийское море, к которому ноги бегут сами, несмотря на усталость. Искупавшись, пообедайте в здешней деревеньке Агия Румели. Семейная таверна Rousios славится греческим салатом, а мезе (закуски) в ресторане Artemis – просто пальчики оближешь. 

#the_new_crete #crete #anisaras #amudara #rentcarcrete #thenewcrete #agiapelagea #balos #hersonissos #malia #stalida #малия #сталида #херсонисос #kreta #крит #арендаавтокрит #прокатавтокрит #ираклион #germany #agiosnikolaos #ханья #heraklion #amirandes #москва #питер #locationdevoitures #noleggio #autovermietung  #автокрит

Комментариев нет:

Отправить комментарий