вторник, 23 февраля 2016 г.

Прокат машин на Крите отзывы

Нина Темнова
Καλησπέρα! Ну или добрый вечер, для тех, кто еще не побывал на Крите))
Этой весной мы впервые посетили Грецию, а точнее один из греческих островов – Крит. До этого отпуска ездили во многие европейские страны, но особо ничего не знали о Крите, да и поехали сюда почти случайно)) но, как известно, такие поездки становятся самыми лучшими)) Итак, мы забронировали номер в отеле Astir Beach Hotel 4* (отель, кстати, оставил только хорошие воспоминания, всем его рекомендуем) и отпуск начался.
Первые дни отдыха немного напрягало полное отсутствие людей – сезон только открылся. Гуляя по нашей деревушке, мы считали, что вот она Греция – рядом с нами, пока не разговорились с владельцем ближайшей ренты авто "TheNewCrete" Сергеем. Он-то нам и рассказал, что Крит – это не только окрестности нашего отеля, но и небольшой, очень симпатичный и уютный остров)) тут мы вспомнили, что еще перед отпуском наши подруги, ранее побывавшие на Крите, очень советовали взять машину напрокат, но тогда мы как-то не придали значения этим словам… И вот мы решили последовать их совету и проехаться по окрестностям, хотя ни у кого из нас не было приличного опыта вождения, а он нужен – на Крите в основном серпантин. Но Сергей решил эту проблему, познакомив нас с Наташей, которая как раз искала компанию для поездок по острову, и имела стаж вождения 14 лет)) Так что проблема с водителем была решена, оставалось только понять, куда мы хотим поехать. Перед отпуском мы полазили в интернете и примерно знали несколько мест, которые хотели посетить, их-то и назвали Сергею. В соответствии с нашими пожеланиями он составил маршруты, от себя порекомендовав нам посетить некоторые уголки острова, о существовании которых мы не знали, но которые впоследствии нам так понравились! Каждое утро начиналось с «инструктажа»: по какой дороге лучше ехать, куда свернуть, какие пейзажи или исторические памятники посмотреть, где искупаться, в какие таверны заехать… Хочется сказать огромное спасибо Сергею, который не жалел своего времени, подробно все рассказывал, советовал, помогал!
Еще немного скажем о ценах… Они нас приятно удивили)) Если сравнивать с ценами, которые предлагают туроператоры на автобусные экскурсии, то разница очевидна - на машине получается раз 5 дешевле! Только на автобусе нужно ехать по определенному маршруту, выходить в выбранных экскурсоводом местах, пытаться сфотографироваться в течение 10 минут, когда рядом еще 50 человек, и также ехать обратно…. А на машине полная свобода действий))) и путеводитель вместо экскурсовода))) Так что мы съездили и увидели то же самое, что и другие туристы, только на порядок дешевле и приятнее, и плюс посмотрели места, куда не возят экскурсии! 
 Итак, мы выбрали три маршрута и наши путешествия начались! 
Оказалось, что на Крите живут потрясающе добрые, отзывчивые, искренние, улыбчивые люди, всегда готовые помочь вам, даже если вы говорите на разных языках и не сразу понимаете друг друга! Оказалось, что Крит – это красивейший остров с глубокими пещерами, высокими горами, ярким солнцем и невероятным морем! Это тишина и спокойствие Ираклиона и стремительный бег Ханьи, это соленые брызги бушующего Критского моря и тихая гладь пресного озера Курна, это мандариновые сады и оливковые плантации вдоль дорог, это бесконечные горные серпантины и узкие улочки селений… 
… Но все хорошее когда-то заканчивается, и наш отпуск тоже подошел к концу… Уже в день вылета с Крита мы начали скучать по невероятным пейзажам и удивительным людям!..
И сейчас, спустя полторы недели, еще раз хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Валерию и Сергею – без вас наш отпуск был бы совсем другим! Чувствовалось, что вы не просто выполняете скучную работу, вы действительно получаете от нее удовольствие и стараетесь все сделать как можно качественнее и лучше! Мы это поняли и на себе испытали)))
Вы смогли показать Крит таким островом, на который хочется приехать еще не раз! Спасибо вам!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий